欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 管道 >

晋江市老旧小区燃气管道及其附属设施更新改造工程中标候选人公示(延续)

晋江市老旧小区燃气管道及其附属设施更新改造工程中标候选人公示(延续)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-30
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示(延续)

招标编号:晋政施招******010

晋江市老旧小区燃气管道及其附属设施更新改造工程施工招标于20250515日在晋江市公共资源交易中心公开开标,在中标候选人公示期间,收到投标人对评审结果的异议,并于2024年5月23日发布暂停招投标活动的通知。现异议已回复并处理完毕,恢复本项目招投标活动,延续中标候选人公示内容如下:

1******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级、压力管道安装许可证(类别:GB1级)

市政公用工程施工总承包特级、压力管道安装许可证(类别:GB1级)

市政公用工程施工总承包特级、压力管道安装许可证(类别:GA1级(备注:覆盖GA2级、GB类和GC类安装))

总评分

94.24

94.00

93.29

投标报价

******元,其中,暂列金额为0元,专业工程暂估价为0元。

******元,其中,暂列金额为0元,专业工程暂估价为0元。

******元,其中,暂列金额为0元,专业工程暂估价为0元。

信用分

82.68

80.09

80.09

投标人业绩

①支八街、天山路中压燃气管道工程

②支八街(规划五路至天山路)中压燃气管道工程

③八家组团和陈营子组团燃气工程乌丹路、玉龙大街、天山路、规划五路中压燃气管道工程

①太忻大道(108国道改造工程大盂镇石岭关—阳兴大道)燃气管线迁改工程(太原东山复线改迁工程、山西众能天然气管道改迁工程、太原液化天然气管道改迁工程、阳曲-太原天然气管道改迁工程、阳曲县天然气液化调峰储气项目厂区改造)

②临汾-长治输气管道工程运城支线项目设计、采购及施工总承包(EPC)001稷山段(临长线输气管道工程运城支线项目)

①大庆石化生活区燃气系统改造及完善项目大庆石化生活区龙凤中压燃气系统改造项目

②大庆石化生活区燃气系统改造及完善项目

③黑龙江省大庆市萨尔图区燃气管道等更新改造项目

项目负责人姓名

张祉圣

程鹏

张丝雨

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

************

************

************

项目负责人业绩

和田地区墨玉县天然气提升工程(二期)

/

/

技术负责人

魏东

王清华

肖培刚

工期

总工期为570个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》(2020年版)、GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收标准》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。

2、评标办法:综合评估法A类

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

******有限公司

不合格

商务文件中投标函未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写拟派出项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号。

《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“6.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;”

4、公示时间:截止20250603日17:30。


5.联系方式

招标人:******城市管理和综合执法局

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章);

地址:福建省晋江市兴盛路168号邮编:362200

电子邮箱:  / 

电话:0595-******,联系人:王工、曾工

 

招标代理机构:******有限公司

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章);

地址:晋江市梅岭路421号益昌大厦16层,邮编:362000

电子邮件:******

电话:0595-******/******,联系人:欧阳日祥

6.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7.行政监督部门

名称:******城市管理和综合执法局

办公地址:福建省晋江市兴盛路168号

联系电话:0595-******

 

日期:2025年05月30日

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部