欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

长兴县第二污水处理厂二期工程及配套管网建设项目一污水处理厂设备工程-评标公示

长兴县第二污水处理厂二期工程及配套管网建设项目一污水处理厂设备工程-评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-03
招标文件下载
我要报名

长兴县第二污水处理厂二期工程及配套管网建设项目一污水处理厂设备工程A************004001

公示期为:2025年06月03日至2025年06月06日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
/******有限公司******周忠山机电工程专业一级注册建造师:浙************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求150
/******有限公司******熊泽龙机电工程专业一级注册建造师:湘************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求150
/******有限公司******李关宝机电工程专业一级注册建造师:浙************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求150
/******有限公司******陈敏机电工程专业一级注册建造师:浙************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求150
/******有限公司******赵沈宏机电工程专业一级注册建造师:浙************符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求150

 

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

 

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

 

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 企业分管安全生产的副经理专职安全生产管理人员A类证书过期。 根据招标文件投标人须知前附表10.1资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人2025年5月12日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上及电话询标。
2 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标人2025年5月12日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 根据招标文件投标人须知前附表10.1资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人2025年5月12日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上及电话询标。
3 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标人2025年5月12日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 根据招标文件投标人须知前附表10.1资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人2025年5月12日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上及电话询标。
4 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标人2025年5月12日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 根据招标文件投标人须知前附表10.1资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人2025年5月12日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上及电话询标。
5 ******有限公司 保证金缴纳证明材料中,提供的基本账户信息与投标人单位信息不一致。 根据招标文件投标人须知前附表10.1资格审查内容第②条:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; 已线上及电话询标。
6 ******有限公司 未按要求填报总承包管理费、配合费200000元。 根据招标文件投标人须知前附表10.1商务标评审内容第④条:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); 已线上及电话询标。
7 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标人2025年5月12日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 根据招标文件投标人须知前附表10.1资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人2025年5月12日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上及电话询标。
8 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标人2025年5月12日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 根据招标文件投标人须知前附表10.1资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人2025年5月12日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上及电话询标。
9 ******有限公司 未按要求填报总承包管理费、配合费200000元。 根据招标文件投标人须知前附表10.1商务标评审内容第④条:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); 已线上及电话询标。
10 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标人2025年5月12日(周一)在”浙江省建筑市场监管公共服务系统"上,参与投标资质的"资质动态核查结果证明"。 根据招标文件投标人须知前附表10.1资格审查内容第①条:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人2025年5月12日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已线上及电话询标。

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ******有限公司 代理机构 ******有限公司
联系人 闵工 联系人 黄工、姚工
地  址 ******街道长兴大道660号  地  址 长兴县格兰国际广场A座901-C室
电  话 ****** 电  话 ******
备注 中标候选人不标明顺序,按企业名称首字笔画,由少到多排序,笔画相同的,按第二个字,以此类推

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

******服务中心8楼

中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部