项目名称: | 商水县大武乡李庄北桥等五座农村公路危桥改造项目 | ||
项目编号: | ZKGC-2025-0523-0259 | 交易分类: | 交通工程 |
监督部门: | ******发改委 | 监督部门联系人: | 李主任 |
监督部门联系电话: | ****** | 监督部门联系地址: | 河南省商水县健康路中段67号 |
项目名称 |
商水县大武乡李庄北桥等五座农村公路危桥改造项目 |
||||||||||||||||
招标单位 |
商水县交通运输局 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||||
代理机构 |
******有限公司 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||||
监督单位 |
******委员会 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||||
开标日期 |
2025年06月25日 |
公示结束日期 |
2025年07月01日 |
||||||||||||||
商水县大武乡李庄北桥等五座农村公路危桥改造项目 |
|||||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 (元) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|||||||||||
******有限公司 |
******.7 |
樊少广 |
60 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
******有限公司 |
******.00 |
姜伟 |
60 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
******有限公司 |
******.00 |
刘素清 |
60 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
******有限公司 |
******.52 |
任可强 |
60 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
******有限公司 |
******.19 |
于志鹏 |
60 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
|||||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 |
|||||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 |
|||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
项目经理无在建承诺书人员与投标项目经理不一致,属于无效承诺。 |
|||||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 |
|||||||||||||||||
定标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
樊少广 |
建造师 |
豫******5390 |
|||||||||||||
技术负责人 |
黄洁 |
职称证 |
C******900124 |
||||||||||||||
施工员 |
申君丽 |
岗位证 |
************016 |
||||||||||||||
专职安全员 |
郭勇辰 |
岗位证 |
豫交安C(19)G00033 |
||||||||||||||
质量员 |
孟伟彪 |
岗位证 |
************711 |
||||||||||||||
造价员 |
袁治双 |
岗位证 |
建[造]******001324 |
||||||||||||||
材料员 |
卢鹏 |
岗位证 |
************413 |
||||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
姜伟 |
注册建造师证 |
豫******3692 |
|||||||||||||
技术负责人 |
杨东顺 |
中级工程师证 |
C******900585 |
||||||||||||||
施工员 |
潘小芳 |
上岗证 |
************ |
||||||||||||||
质量员 |
黄俊红 |
上岗证 |
************ |
||||||||||||||
安全员 |
黄俊丽 |
上岗证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
刘素清 |
建造师证 |
豫******5176 |
|||||||||||||
技术负责人 |
胡杨 |
职称证 |
************01194 |
||||||||||||||
质量员 |
张艺 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||||
安全员 |
李国峰 |
岗位证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||||
材料员 |
范玉萍 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
任可强 |
建造师 |
豫******4622 |
|||||||||||||
技术负责人 |
余小玮 |
职称证 |
C******900010 |
||||||||||||||
施工员 |
李振仓 |
施工员证 |
************007 |
||||||||||||||
质量员 |
伦金海 |
质量员证 |
************003 |
||||||||||||||
安全员 |
庞晓静 |
安全考核合格证 |
豫建安 C3(2023)****** |
||||||||||||||
资料员 |
梁杰 |
资料员证 |
************002 |
||||||||||||||
造价员 |
窦晓峰 |
造价工程师证 |
建[造]******001297 |
||||||||||||||
材料员 |
许卫涛 |
材料员证 |
************004 |
||||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
于志鹏 |
建造师证 |
豫******0552 |
|||||||||||||
技术负责人 |
王文全 |
工程师证 |
C******900033 |
||||||||||||||
专职安全员 |
冯蒙蒙 |
安考证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||||
造价师 |
郭月香 |
上岗证 |
建{造}******008233 |
||||||||||||||
资料员 |
李自豪 |
上岗证 |
************094 |
||||||||||||||
施工员 |
冯豪 |
上岗证 |
************90 |
||||||||||||||
质量员 |
姜帅恒 |
上岗证 |
************098 |
||||||||||||||
材料员 |
姜帅炯 |
上岗证 |
************102 |
||||||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 |
|||||||||||||||||
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
|||||||||||||
******有限公司 |
台湖镇道路安全防护工程 |
******人民政府 |
2022年11月25日 |
******.22元 |
|||||||||||||
塔日根淖尔嘎查砂石路项目 |
******委员会 |
2023年06月12日 |
******.00元 |
||||||||||||||
******有限公司 |
商水县农村公路管理所商水县张明乡周济铺、邓城镇杨河村村道大修项目 |
商水县农村公路管理所 |
2024年04月24日 |
******.00元 |
|||||||||||||
周口市城乡一体化示范区农村公路中心养护站周口市城乡一体化示范区2024年第一批农村公路建设项目2包 |
周口市城乡一体化示范区农村公路中心养护站 |
2024年07月16日 |
721500.00元 |
||||||||||||||
******有限公司 |
周口华耀城农产品批发市场室外道路工程项目 |
******有限公司 |
2024年04月15日 |
******.80元 |
|||||||||||||
郸城县2022年农村公路危桥改造建设项目15标段 |
郸城县交通运输局 |
2023年07月10日 |
******.00元 |
||||||||||||||
******有限公司 |
项城市2022年通村公路项目 |
项城市交通运输局 |
2023年07月20日 |
******.00元 |
|||||||||||||
******有限公司 |
西华县 2022年“通村入组”及政府还贷养护项目(黄桥乡G344至胡家堂等6条路工程) |
西华县农村公路管理所 |
2022年11月21日 |
******.00元 |
|||||||||||||
扶沟县交通运输局2024年第一批农村公路养护工程建设项目 |
扶沟县交通运输局 |
2024年06月26日 |
******.00元 |

附件: