一、项目编号:CSCG-******0029
二、项目名称:******医院PET-CT采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
******有限公司 | 湖南省长沙市开福区兴联路339号友谊咨询大厦14楼1401室 | ******.00 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | ||||
******有限公司 | ||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
******医院PET-CT采购项目 | 详见招标文件及投标文件 | 详见招标文件及投标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件及投标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
肖恩华(组长)、何贤斌、蔡亚真、方俏茜、赵勇、丁莉莎、喻奇志(业主评委)。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) | |
1 | ******有限公司 | 89.24 |
2 | ******有限公司 | 77.63 |
3 | ******有限公司 | 74.86 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
序号 | 供应商名称 | 原因 | 依据 |
1 | 浙江民发机电科技有限 公司 | 1、未按招标文件要求提供《湖南省政府采购供应商资格承诺函》; 2、未按招标文件要求提供有效的医疗器械注册证(或备案凭证)。 | 招标文件资格性审查:2、供应商提交《湖南省政府采购供应商资格承诺函》;7、特定资格条件(2)所投货物纳入医疗器械管理的,货物须具有有效的医疗器械注册证(或备案凭证)。 |
八、代理服务收费标准及金额
招标代理服务费:97300.00元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
******医院
地 址:长沙市开福区营盘路311号
联系人:朱志勇
电 话:0731-******
采购代理机构:******有限责任公司
地址:长沙市天心区芙蓉中路二段200号华侨国际10楼1010室
联系人:陈长凯
联系电话:0731-******