2025年度泗水县中册镇故县村道路建设项目
中标候选人公示
招标项目名称 | 2025年度泗水县中册镇故县村道路建设项目 | |||||||
项目编号 | E************001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||
招标人名称 | ******人民政府 | 招标类别及范围 | 本项目为2025年度泗水县中册镇故县村道路建设项目,位于泗水县中册镇故县村,主要建设内容为道路提升等。 | |||||
建设地点 | 泗水县中册镇故县村 | 招标代理机构名称 | ******有限公司 | |||||
开标日期 | 2025年06月26日09:00 | 开标地点 | ******服务中心泗水分中心 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
1 | ******有限公司 | 未响应招标文件第二章1.4.1条投标人资质条件、能力和信誉规定,未提供资质证书 | 未响应招标文件第二章1.4.1条投标人资质条件、能力和信誉规定 | |||||
二、中标候选人 | ||||||||
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||
评标评分 | 97.603 | 95.107 | 93.993 | |||||
企业资质等级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | |||||
投标总报价(元) | ******.93 | ******.09 | ******.70 | |||||
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |||||
响应招标文件要求的资格能力 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||||
中标候选人名称:******有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 武继军 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁************ | ||||
中标候选人名称:******有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 王鹏 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁************ | ||||
中标候选人名称:******有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 武国良 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁************ | ||||
四、评标情况 | ||||||||
******委员******服务中心泗水分中心。************委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||
公示说明 | / | |||||||
公示起止时间 | 2025年06月26日-2025年07月01日 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:陈艳,联系电话:****** | ||||||||
其他事项 | / |