民勤县红沙岗5万千瓦风电项目PC总承包第二次招标
中标候选人公示
盖章:(监督单位、招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年06月26日
项目及标段名称 |
民勤县红沙岗 5 万千瓦风电项目PC 总承包第二次招标 |
交易编号 |
A08-************9J-******-055461-8 |
||||||
招标人 |
******有限公司 |
联系电话 |
153********3055 |
||||||
招标代理机构 |
******有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
152********9508 |
||||||
开标时间 |
2025年06月13日11时00分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播二厅第一坐席 |
||||||
公示开始时间 |
2025年06月26日18时00分 |
公示结束时间 |
2025年06月29日18时00分 |
||||||
中标候选人信息 |
|||||||||
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||||
项目经理及证书 编号 |
技术负责人及证书编号 |
||||||||
001 |
第1名 |
******有限公司 |
电力工程施工总承包壹级、承装类一级、承修类一级、承试类一级 |
6221.3400 |
陈胜雄 |
陈长海 |
|||
一级建造师(机电工程)京************;京建安B(2018)****** |
高级工程师 GW******211105 |
||||||||
第2名 |
******有限公司 |
电力工程施工总承包壹级、承装类二级、承修类二级、承试类二级 |
5886.1527 |
冯明磊 |
包高强 |
||||
一级建造师(机电工程)豫141**************5;豫建安B(2023)****** |
高级工程师 DJ202******07 |
||||||||
第3名 |
******有限公司 |
电力工程施工总承包壹级、承装类一级、承修类一级、承试类一级 |
6150.2400 |
李晶晶 |
马维思 |
||||
一级建造师(机电工程)辽************;辽建安 B(2016)****** |
高级工程师 ******9 |
附件1
标段 |
中标候选人名称 |
投标报价得分 (50分) |
商务得分 (20分) |
技术得分(30分) |
总得分 (100) |
排名 |
001 |
******有限公司 |
48.02 |
17 |
22.57 |
87.59 |
1 |
******有限公司 |
45.55 |
17 |
21.36 |
83.91 |
2 |
|
******有限公司 |
49.84 |
13 |
18.86 |
81.70 |
3 |
附件2
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001 |
贵州黔盛嘉鹏建设有限 公司 |
投标文件未提供营业执照、资格证书,未通过资格审查。 |
******有限公司 |
投标文件中项且经理的一级建造师注册证书无使用有效期,该证书无效,项且经理资格不符合招标文件规定的资格条件,未通过资格审查。 |
|
******有限公司 |
投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定。 |
|
******有限公司 |
投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定;投标文件中授权委托书的项目名称与招标文件不一致。 |
|
******有限公司 |
投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定;投标文件中授权委托书的项目名称与招标文件不一致。 |
|
******有限公司 |
投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定。 |
|
******有限公司 |
投标文件中投标保函中的投标有效期不足90天,不符合招标文件3.4.1中投标保证金“有效期与投标有效期一致”的规定。 |
备注:对以上结果如有质疑或投诉,请在公示期内向监督机构反映。
******有限公司
联系电话:184********6506