中标候选人公示
******有限责任公司受******有限公司的委托,对******有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目,标段编号为:B************001001进行招标,并于2025-11-25?09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-11-26至2025-11-29。??
特此公示
中标候选人:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 贵州亿拓商贸有 限公司 | 浙江华齐环保科 ******有限公司 | 长春鼎杰汽车有 限公司 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** |
项目负责人 | 孔丽 | 陈振扬 | 李娜 |
供货期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 |
1.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目负责人 | 孔丽 | 项目负责人 | 522422********3445 | / | / |
******有限公司 | 项目负责人 | 陈振扬 | 项目负责人 | 330726********0316 | / | / |
******有限公司 | 项目负责人 | 李娜 | 项目负责人 | 220602********0028 | / | / |
2.中标候选人企业业绩:
******有限公司
序号 | 项目名称 | 发包人名称 | 合同金额 | 项目 经理 |
1 | ******有限公司车辆采购 合同 | ******有限公司 | ******.00 元 ? | 金睿 ? |
2 | ******有限公司车辆采购 合同 | ******有限公司 ? | ******.00 元 ? | 金睿 ? |
3 | ******有限公司车辆采购 | ******有限公司 ? | ******.00 元 ? | 金睿 |
? 4 | 车厢可卸式垃圾车1 辆(包括整体式垃圾压缩机1 台、植物液除臭系 统 1 套)和自装卸式 垃圾车1辆 ? | ******人民政府 ? | 758000.00元 ? | 黄海东 ? |
******有限公司
序号 | 项目名称 | 发包人名称 | 合同金额 | 项目 经理 |
1 | 环卫作业车辆采购 项目--清洗车、洗扫 车(标项一) | ******有限公司 | 973000.00元 | 陈振扬 |
2 | 2025 年管养车辆设 备采购项目-环卫车 辆 | ******有限公司 | ******.00 元 | 陈雨飞 |
3 | 城运公司车辆采购 项目(重新交易) | ******有限公司 | ******.00 元 | 陈振扬 |
******有限公司
序号 | 项目名称 | 发包人名称 | 合同金额 | 项目 经理 |
1 | 2022 年德惠城市环 卫设施提升项目一车辆及设 备 | 德惠市政府采购中心 | 870000.00元 | 李娜 ? |
2 | ******有限责任公司自卸汽车、压缩垃圾车及配套垃圾桶采购 | ******有限责任公司 | 539200.00元 | 李娜 |
3 | ******有限责任公司摆臂式垃圾车采购 | ******有限责任公司 | 252800.00元 | 李娜 |
4 | 采购生产用车 | 德惠市政府采购中心 | 430000.00元 | 李娜 |
5 | 伊通满族自治县后续运维管护吸污车购置建设项目 | ******农村局 | 496000.00元 | 李娜 |
3.联系方式:
招标人:******有限公司
地址:包头市九原区哈屯高勒路1号环境卫生管理大院
邮编:014060
联系人:马季
电话:******
******有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街银联大厦10层
邮编:010010
联系人:尹乐乐、陈欣
电话:0471-******/******
******城市管理综合执法局
4.否决投标人投标的原因及依据:
******有限公司 废标理由:依据“招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表资格评审标准:2.财务要求:近年(2022年~至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产状态。(提供审计报告或资信证明或加盖企业公章的承诺书)。”未提供有效的审计报告或资信证明或加盖公章的承诺书。
5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。
6.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
7.发布媒体:
本公示在中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网 ( ******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/index.html/)上发布。?
1.开标情况记录表
标段******有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目
标段(包)编号:?B************001001
招标控制价(元/%):****** ???????????抽取/下浮系数:
?
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元 ) | 工期 | 负责人 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
1 | ******有限公司 | ****** | 60日历天 | 陈振扬 | 否 | |
2 | ******有限公司 | ****** | 60日历天 | 李娜 | 否 | |
3 | ******有限公司 | ****** | 60天 | 王俊博 | 否 | |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 60日历天 | 孔丽 | 否 |
开标时间:2025年11月25日 09时30分
?
2.形式评审评委汇总打分表
标段编号:?B************001001
******有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目
? 序号 | ? 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||
******有限公司 | 长春鼎杰汽车有限公司 | 贵州亿拓商贸有限公司 | |||
1 | 投标人名称 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 投标函签字盖章 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 投标文件格式 | 通过 | 通过 | 通过 | |
汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
3.资格评审评委汇总打分表
标段编号:?B************001001
******有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目
? 序号 | ? 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||
******有限公司 | 长春鼎杰汽车有限公司 | 徐州徐工环境技******有限公司 | 贵州亿拓商贸有限公司 | ||
1 | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 财务要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
3 | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 不存在禁止投标的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
汇总 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
4.响应性评审评委汇总打分表
标段编号:?B************001001
******有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目
? 序号 | ? 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||
******有限公司 | 长春鼎杰汽车有限公司 | 贵州亿拓商贸有限公司 | |||
1 | 投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 投标内容 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 交货期 | 通过 | 通过 | 通过 | |
4 | 交货地点 | 通过 | 通过 | 通过 | |
5 | 技术性能指标 | 通过 | 通过 | 通过 | |
6 | 投标有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | |
7 | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | |
8 | 权利义务 | 通过 | 通过 | 通过 | |
9 | 投标设备及技术服务和质保期服务 | 通过 | 通过 | 通过 | |
10 | 技术支持资料 | 通过 | 通过 | 通过 | |
汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
5.报价部分评委汇总打分表
标段编号:?B************001001
******有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 |
2 | ******有限公司 | 29.19 | 29.19 | 29.19 | 29.19 | 29.19 | 29.19 | 29.19 | 29.19 |
3 | ******有限公司 | 29.54 | 29.54 | 29.54 | 29.54 | 29.54 | 29.54 | 29.54 | 29.54 |
?
6.技术部分评委汇总打分表
标段编号:?B************001001
******有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 52.50 | 55.50 | 58.50 | 48.50 | 56.00 | 45.00 | 56.50 | 53.21 |
2 | ******有限公司 | 40.50 | 45.00 | 43.50 | 37.50 | 43.50 | 37.50 | 44.50 | 41.71 |
3 | ******有限公司 | 53.00 | 58.50 | 60.50 | 52.00 | 57.00 | 56.00 | 62.00 | 57.00 |
?
7.商务部分评委汇总打分表
标段编号:?B************001001
******有限公司生活垃圾清运设施设备更新项目
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
2 | ******有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
3 | ******有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
?
8.其他因素评委汇总打分表
本项目不涉及其他因素评审,无其他因素评委汇总打分表
?