招标项目名称:中厚板公司动力35MW发电环保治理项目
招标项目编号:TSGZ-250119-001
公示编号:E******************1
公示名称:中厚板公司动力35MW发电环保治理项目EPC总承包工程中标候选人公示
基本信息
|
标段(包) |
中厚板公司动力35MW发电环保治理项目EPC总承包工程
|
所属行业: |
生态保护和环境治理业
|
所属地区: |
乐亭县
|
开标时间: |
2025-07-14 09:00
|
开标地点: |
乐亭县公共资源交易中心
|
公示开始日期: |
2025-07-15
|
公示截止日期: |
2025-07-18
|
|
中标候选人名单
|
排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期/交货期 |
1 | ************9H | ******有限公司(联合体成员:山东福源节能环保工程有限公司
) | ****** | ****** | 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求。 施工质量标准:合格 | 60日历天 |
2 | ************3A | ******设计院股份有限公司
) | ******
| ******
| 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 | 2025年9月30日保证全系统改造后投入生产。施工期间需要停炉合口的时间与发包人提前20天商议,由发包人协调
|
|
中标候选人项目负责人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司) | 王兆明 | 高级工程师 | 一级注册建造师注册证书 | 鲁************ |
2 | ******有限公司) | 温慧敏 | / | 一级注册建造师注册证书 | 鲁************ |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司) | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司) | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
(元)
|
1
| 山东福源建设集******有限公司(联合
体成员:山东福源
节能环保工程有
限公司)
| ******集团第二调峰热源厂70MW锅炉超低排放改造项目设备采购
| ******有限公司
| 2022年5月9日
| ******
|
2
| 山东福源建设集******有限公司(联合
体成员:山东福源
节能环保工程有
限公司)
| ******有限公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目
| ******有限公司
| 2024年6月27日
| 据实结算合同,总价 1100 万元,其中:设计费
129000 ;
建安费下浮3.95%;
|
3
| 山东福源建设集******有限公司(联合
体成员:山东福源
节能环保工程有
限公司)
| ******有限公司2023年2台70MW锅炉脱硝改造项目
| ******有限公司
| 2023年8月30日
| ******
|
4
| ******有限公司)
| ******集团第一调峰热源厂3X64MW锅炉超低排放改造项目
| ******有限公司
| 2022.5.10
| ******
|
5
| ******有限公司)
| 吉木萨尔县城区清洁低碳集中供热建设项目(EPC总承包)
| ******有限公司
| 2023.4.15
| ******3.09
|
6
| ******有限公司)
| ******有限公司#3 机组灵活性改造项目
| ******有限公司
| 2023.4.17
| ******
|
7
| ******有限公司)
| #4机组灵活性改造之全负荷脱硝工程
| ******有限公司
| 2022.4
| ******
|
8
| ******有限公司)
| ******有限公司7号、8号锅炉烟气超低排
放改造工程总承包项目
| ******有限公司
| 2025.6.19
| ******
|
|
中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
|
所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 |
山东福源建设集******有限公司
(联合
体成员:山东福源
节能环保工程有
限公司
)
| 98 | 94 | 91 | 93 | 98 |
2 | ******有限公司)
| 66 | 71 | 68 | 71 | 73 |
|
所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
1 | ******有限公司) | 92 | 91 | 75 | 84.25 | 87 |
2 | ******有限公司) | 79.5 | 82.5 | 78 | 75.3 | 81 |
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******有限公司) | 43.08 | 92.31 |
2 | ******有限公司) | 43.08 | 87.36 |
|
否决投标单位及理由
|
******有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供特设备生产许可证((许可项目为锅炉安装(含修理、改造)A级));
|
|
提出异议渠道和方式
|
******有限公司
联系人:佟帅 联系方式:******
|
|
全部投标单位
|
山东福源建设集******有限公司
(联合
体成员:山东福源
节能环保工程有
限公司
)
******有限公司;
******有限公司
******有限公司)
|
|
|
联系方式
|
招标人: |
******有限公司
|
招标代理机构: |
******有限公司
|
联系人: |
王先生
|
联系人: |
佟帅
|
地址: |
唐山市乐亭县王滩镇
|
地址: |
唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室
|
电话: |
******
|
电话: |
******
|
电子邮箱: |
/
|
电子邮箱: |
******
|
|
|
******发改委,
原文链接地址
附件