欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室DFWSYS2标段的中标候选人公示

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室DFWSYS2标段的中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-16
招标文件下载
我要报名

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室DFWSYS2标段中标候选人公示

(公示期:2025 416 日至2025 4  21 日)

项目标段名称

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室DFWSYS2标段

最高限价(或招标控制价)

3270.00万元

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司 

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

服务周

质量要求

中心试验室主任

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.77

满足招标文件要求

满足招标文件要求

袁宝

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

(公路)检

******CG

QSA

 

第二名

******有限公司

******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

柳治国

 

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

(公路)检师 ******SQ

 

第三名

******有限公司

******.62

满足招标文件要求

满足招标文件要求

俞发乾

 

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

(公路)检师

******QGA、桥梁隧道工程 ******60010

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

第一名:

企业业绩:德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段交工验收检测,芜湖至黄山高速公路路基路面工程交工验收质量检测(WHJGJC-02),昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目交工验收质量评定试验检测服务 JGJC-1 标段,合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段工程中心试验室,元江至蔓耗高速公路(红河段)第三方试验检测服务SYJC1 标段。

中心试验室主任业绩:阜阳至淮滨高速公路安徽段中心试验室,固镇至蚌埠高速公路综合试验检测中心 GB-ZSJ 合同段(中心试验室),池州长江公路大桥试验检测中心 CZQ-JCZX 合同段(中心试验室),安徽省黄山至祁门高速公路项目路面工程中心试验室。

第二名:

企业业绩:贵州省德江至习水高速公路正安至习水段中心试验室(S1 合同段),渝湘高速公路复线(巴南至彭水段、 彭水至酉阳段)、武隆至道真(重庆段)高速公路项目中心试验室 PYSYS 标段,黔西南州兴义环城高速公路试验检测第 HCSYJC01 标段、纳雍至晴隆高速公路一期土建驻地监理及中心试验室第 ZS4 合同段,宜宾至威信高速公路(四川境)PPP项目交工验收质量检测,G8012 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程中心试验室,贵州省凯里环城高速公路北段 PPP项目试验检测第 SYJC01 标段,云南省 S47 泸沽湖至南涧高速公路宁蒗至永胜段中心试验室二标段。

中心试验室主任业绩:宜宾至威信高速公路(四川境)PPP 项目交工验收质量检测、攀枝花至大理高速公路(四川境)项目交工验收质量检测 JGJC 标段,红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目交工验收质量评定试验检测第JGJC1 标段交工验收质量检测服务,遵义市乐理至冷水坪高速公路桥梁荷载试验检测及工程竣(交)工验收检测,渝湘高速公路复线(巴南至彭水段、 彭水至酉阳段)、武隆至道真(重庆段)高速公路项目中心试验室 PYSYS 标段

第三名:

企业业绩:芜湖至黄山高速公路中心试验室, G3W 德州至上饶高速公路合肥至枞阳段工程(PPP)项目中心试验室,滁州至淮南高速公路滁州至定远段中心试验室,合肥至周口高速公路寿县(保义)颖上(南照)段工程建设项目交工验收质量检测。

中心试验室主任业绩:G5011 芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程交工验收质量检测,大关至永善高速公路上高桥至黄华段交工验收质量评定试验检测( JGJC1 标段),合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段交工验收质量检测。

 

二、否决投标情况:******有限公司投标文件中委托代理人未提供养老保险证明,不满足招标文件投标人须知 1.4.1 第 8 条要求,根据招标文件《否决投标情形******委员会作否决投标处理。”

2. ******有限公司投标文件中委托代理人未提供养老保险证明,不满足招标文件投标人须知1.4.1 第 8 条要求,根据招标文件《否决投标情形******委员会作否决投标处理。”

******有限公司)投标文件中主要人员养老保险证明不满足招标文件投标人须知 1.4.1 特别说明的要求(连续养老保险证明期限截止应为 2025 年 2 月),根据招标文件《否决投标情形一览表》第 A-4******委员会作否决投标处理。

******有限公司(联系电话:******

中标候选人评标情况

资格、形式、响应性、投标函及经济部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系电话:******)提出异议。

招标人(盖章):   

 

 

 

                                          

          

招标代理机构(盖章): 

 

 

 

 

         

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部