欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 森林 >

河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示

河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名
招标项目名称:河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购
招标项目编号:HBBD-202506-011
公示名称:河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示
公示编号:I******21a******001002
公示内容:
标段:河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购
所属专业:货物 设备所属地区:河北省 邢台市 市辖区
开标时间:2025年08月04日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(******
公示开始日期:2025-08-06公示截止日期:2025-08-09
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1******有限公司************达到验收规范合格标准签订合同后30个工作日内到货并完成安装调试
2******有限公司************达到验收规范合格标准签订合同后30个工作日内到货并完成安装调试
3******有限公司************达到验收规范合格标准签订合同后30个工作日内到货并完成安装调试。
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司张久宝///
2******有限公司李叶青//
3******有限公司谢佳///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司森林防火灭火物资采购******管理局2020-12-07497000.00元
2******有限公司内蒙古乌奴耳长寿湖国家湿地公园2023年中央财政湿地保护补助资金项目******林业局2024-06-28******.00元
3******有限公司******林业局采购防火物资项目(二次)******林业局2025-04-25231000.00
4******有限公司//2025-06-10******.00
5******有限公司丰宁国有林场管理处2024年中央财政森林草原防火项目丰宁国有林场管理处2025-02-27******
6******有限公司张家口市基层防灾工程项目******有限公司2024-08-163490万元
7******有限公司/******有限公司2021-09-10******
8******有限公司******消防设备采购项目******有限公司2020-04-21******
9******有限公司承德市林业和草原局设备类防火物资购置项目******有限公司2024-05-22329028
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司张久宝******林业局采购防火物资项目(二次)******林业局2025-04-25231000.00元
2******有限公司张久宝/沽源县自然资源和规划局2025-06-10******.00元
3******有限公司李叶青河北省环京津森林火灾高风险地区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段河北省林业和草原局2025-04-15******
4******有限公司谢佳张家口市基层防灾工程项目******有限公司2024-08-163490万元
5******有限公司谢佳/******有限公司2021-09-10******
6******有限公司谢佳******消防设备采购项目******有限公司2020-04-21******
7******有限公司谢佳承德市林业和草原局设备类防火物资购置项目******有限公司2024-05-22329028


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司24.0022.6023.8024.2623.00
2******有限公司21.8022.6122.0020.3121.61
3******有限公司22.0019.8022.0020.7021.70
4******有限公司23.1022.6123.3023.0023.11
5******有限公司23.7022.8024.7624.3924.22
6******有限公司19.4017.4120.0018.3219.10
7******有限公司19.7020.6019.2018.2218.84
8******有限公司20.2019.2020.6019.3420.70
9******有限公司18.7015.4018.5018.1018.50
10******有限公司18.8016.4018.1018.1018.90
11******有限公司19.1019.2019.7018.2319.33
12******有限公司20.8018.9221.2019.8220.80
13******有限公司19.5018.1118.9018.9519.43
14******有限公司13.0011.4111.7012.3311.80
15******有限公司15.1013.4013.7014.3615.60
16******有限公司8.908.908.909.819.02


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司47.2041.5041.4046.3043.00
2******有限公司36.1040.0242.6044.0036.10
3******有限公司34.9041.5141.6042.8039.40
4******有限公司35.4039.0241.4043.9036.10
5******有限公司33.8030.0041.5041.6036.60
6******有限公司32.8040.5141.9040.3036.70
7******有限公司32.8036.5041.9042.2037.00
8******有限公司31.4031.0042.1038.3037.40
9******有限公司35.0042.0042.0043.4033.60
10******有限公司35.9041.0042.3044.6041.60
11******有限公司30.0031.0042.0039.0033.90
12******有限公司30.0030.0041.4038.8033.30
13******有限公司30.0030.0042.8037.8031.60
14******有限公司30.8030.5042.9038.2038.60
15******有限公司30.0030.5041.2039.5031.90
16******有限公司30.0030.0042.3038.0031.90


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司23.3290.73
2******有限公司24.2285.65
3******有限公司22.4983.77
4******有限公司20.5082.68
5******有限公司20.6881.35
6******有限公司23.1180.40
7******有限公司22.5279.91
8******有限公司23.7179.76
9******有限公司22.3479.38
10******有限公司19.4678.60
11******有限公司23.1077.39
12******有限公司22.3677.37
13******有限公司20.4473.86
14******有限公司23.1771.42
15******有限公司19.8768.92
16******有限公司23.6567.20


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司未按招标文件要求提供检测报告
2******有限公司未按招标文件要求签字盖章
3******有限公司未按照文件要求签字盖章
4******有限公司暗标39页第6点和461页第7点有英文符号
5******有限公司未按招标文件要求在指定位置盖章
6******有限公司未按照招标文件要求提供核心产品制造商唯一授权委托书
7******有限公司暗标第7页和第37页有英文符号
8******有限公司未提供的风力灭火机、高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
9******有限公司未按招标文件要求填写分项报价表所有产品品牌
10******有限公司未提供的风力灭火机、高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
11******有限公司暗标第4页第3点有英文符号
12******有限公司未按招标文件要求填写投标人名称
13******有限公司未按招标文件要求提供投标保证金承诺书
14******有限公司未按招标文件要求正确填写分项报价表
15******有限公司未按招标文件要求提供投标保证金承诺书
16******有限公司缺少一份核心产品制造商唯一授权委托书
17******有限公司不符合招标文件中“暗标说明”第5点
18******有限公司未提供高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
19******有限公司暗标275页第5点有英文符号
20******有限公司未提供高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
21******有限公司未按招标文件要求正确填写中小企业声明函


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******林业局******有限公司
地址:邢台市信都区守敬北路188号地址:河北省石家庄市裕华区金利街21号长宏大厦A502
联系人:张志联系人:寇萌宇
电话:******电话:******
电子邮箱:电子邮箱:





【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部