- 招标编号HBYZ-2025-0528-66
- 招标业主******大学
- 所属地区河北省
******大学西校区10KV配电工程一标段
招标项目编号: HBYZ-2025-0528-66
******大学西校区10KV配电工程一标段】中标候选人公示
公示编号: HBYZ-2025-0528-66
公示内容:
******大学西校区10KV配电工程一标段 | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,保定市,市辖区 |
开标时间: 2025-06-24 09:00:00 | 开标地点: 保定市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月27日 | 公示截止日期: 2025年06月30日 |
1.中标候选人名单
序号 | 顺序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | 20天 |
2 | 第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | 30天 |
3 | 第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | 30天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 崔海军 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******5499 |
2 | ******有限公司 | 范雪峰 | / | 二级建造师注册证书 | 冀******0702 |
3 | ******有限公司 | 刘艳玲 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******4600 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工1标段 | ******有限责任公司 | 2024-10-09 | ****** |
2 | ******有限公司 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工2标段 | ******有限责任公司 | 2024-10-09 | ****** |
3 | ******有限公司 | ******大学东西校区2024年电力改造项目 | ******大学 | 2024-07-28 | ****** |
4 | ******有限公司 | ******中学食堂电力增容改造项目 | ******中学 | 2023-11-03 | 299893.88 |
5 | ******有限公司 | ******中学大报告厅屏幕电力增容采购安装项目 | ******中学 | 2023-11-20 | 145358.04 |
6 | ******有限公司 | ******医院主供530 线路高压柱上开关短路更换项目 | ******医院 | 2023-07-31 | 58300.00 |
7 | ******有限公司 | ******医院放射科电力改造项目 | ******医院 | 2023-07-20 | 85836.1 |
8 | ******有限公司 | ******学院部分电力设施设备升级改造项目A包 | ******学院 | 2025-01-18 | 327828.95 |
9 | ******有限公司 | 中国古动物馆(保定自然博物馆)项目高压供配电工程 | ******有限公司 | 2023-02-25 | 372400 |
10 | ******有限公司 | ******学院部分电力设施设备升级改造项目B包 | ******学院 | 2025-01-18 | 295000 |
11 | ******有限公司 | 长城家园西区二期充电桩项目施工合同 | ******有限公司 | 2024-09-10 | 286045.50 |
12 | ******有限公司 | 河北省兽药重点实验室建设项目-2(室外变配电设备及配套电力改造)工程 | 河北省畜牧兽医研究所 | 2024-12-23 | 424986.81 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘艳玲 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工1标段 | ******有限责任公司 | 2024-10-09 | ****** |
2 | ******有限公司 | 崔海军 | ******医院主供530 线路高压柱上开关短路更换项目 | ******医院 | 2023-07-31 | 58300.00 |
3 | ******有限公司 | 范雪峰 | ******学院部分电力设施设备升级改造项目A包 | ******学院 | 2025-01-18 | 327828.95 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 11.10 | 12.50 | 11.80 | 12.50 | 11.50 |
2 | ******有限公司 | 12.80 | 12.50 | 12.60 | 12.00 | 12.50 |
3 | ******有限公司 | 10.50 | 11.70 | 10.40 | 11.50 | 10.50 |
4 | ******有限公司 | 10.20 | 10.00 | 10.30 | 9.50 | 9.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 37.00 | 40.60 | 34.90 | 41.30 | 43.60 |
2 | ******有限公司 | 37.80 | 39.30 | 35.80 | 38.50 | 41.10 |
3 | ******有限公司 | 39.20 | 39.10 | 35.70 | 35.50 | 38.30 |
4 | ******有限公司 | 38.10 | 39.30 | 34.60 | 43.90 | 35.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.94 | 91.30 |
2 | ******有限公司 | 39.91 | 90.89 |
3 | ******有限公司 | 39.78 | 88.26 |
4 | ******有限公司 | 39.81 | 88.03 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 数字之间有空格 |
2 | ******有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
3 | ******有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******大学 | ******有限公司 |
地址: 保定市灵雨寺街289号 | 地址: 保定市高新区源盛水岸国际天鹅座13层 |
联系人: 苗老师 | 联系人: 刘万超、杜静 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: