一、项目编号:CSCG-******0003
二、项目名称:******医院直线加速器系统 标段一:医用直线加速器采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
******有限公司 | 中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区长沙经开区区块人民东路二段169号先进储能节能创意示范产业园14号栋1102 | ******.00 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | ||||
******有限公司 | ||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
******医院直线加速器系统 标段一:医用直线加速器采购项目 | 详见招标文件及投标文件 | 详见招标文件及投标文件 | 1 | ******.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
赵勇(组长)、闫流波、周瑛、徐玉芬、袁军、喻奇志(业主评委)、刘冀衡(业主评委)。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) | |
1 | ******有限公司 | 89.01 |
2 | ******有限公司 | 77.58 |
3 | 湖南博康众仁医药科技有限责任公司 | 61.38 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
序号 | 供应商名称 | 原因 | 依据 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的医疗器械注册证(或备案凭证)。 | 招标文件资格性审查:7、特定资格条件(2)所投货物纳入医疗器械管理的,货物须具有有效的医疗器械注册证(或备案凭证)。 |
八、代理服务收费标准及金额
招标代理服务费:不超过137900.00元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
******医院
地 址:长沙市开福区营盘路311号
联系人:朱志勇
电 话:0731-******
采购代理机构:******有限公司
地 址:长沙市岳麓区茶子山东路112号湘江财富金融中心D座1118
联系人:徐煦
电 话:0731-******