欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-30
招标文件下载
我要报名

******管理中心的委托,对省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段进行公开招标,******委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

******委员会推荐的中标候选人名单及其排名

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

******有限公司

640032.00

第二中标候选人

******有限公司

611282.00

第三中标候选人

******有限责任公司

611380.00

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

******有限公司

582144.00

第二中标候选人

******有限公司

620066.00

第三中标候选人

******有限公司

625145.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

******有限公司

1、北京未来科学城南北区十一条支路与南区加密三号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务;

2、昌平区北七家镇平坊村土地一级开发项目王府花园东一路、王府花园东二路、王府花园中一路道路工程水土保持监测

3、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

第二中标候选人

******有限公司

1、长寿区龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

2、长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

第三中标候选人

******有限责任公司

1、省道S104线南郊至孔坪段提升改造工程(一期)水土保持监测;

2、国道 345 线石渠宜牛至达日四川境段公路改建工程水保监测;

3、国道 215 线察尔汗至格尔木段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务;

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

******有限公司

1、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、万龙至转枝莲公路工程、崇礼城区至红旗营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务;

2、国家高速公路银白线(G69)陕西境安康至岚皋(陕渝界)高速公路(安康至岚皋县城通车段)水土保持设施验收咨询服务;

3、徐州至淮北至阜阳高速公路淮北段水土保持技术服务

4、省道 215 线乌不浪口至新安(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收

第二中标候选人

******有限公司

1、北京兴延高速公路项目水土保持设施施工验收;

2、星火站专用匝道工程水土保持验收;

3、丰台火车站纵一路、纵二路、纵三路道路工程水土保持验收

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

5、中卫市中沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制

6、南中轴路(永安路-珠市口大街)道路工程水土保持验收

第三中标候选人

******有限公司

1、2019北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收;

2、省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程;

3、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

4、北京市昌平区望百路(望宝川-百合村)道路工程(望海段)水土保持监测、水土保持设施竣工验收。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

******有限公司

项目负责人:周玉喜

1、北京未来科学城南北区十一条支路与南区加密三号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务;

2、昌平区北七家镇平坊村土地一级开发项目王府花园东一路、王府花园东二路、王府花园中一路道路工程水土保持监测

3、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

高级工程师职称证书编号:ZGB******

技术负责人:/

/

/

第二中标

******有限公司

项目负责人:陈国亮

1、长寿区龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

2、长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制

高级工程师职称证书编号:ZGB******

技术负责人:/

/

/

第三中标

******有限责任公司

项目负责人:文刚

1、国道 345 线石渠宜牛至达日四川境段公路改建工程水保监测;

2、国道 215 线察尔汗至格尔木段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务

高级工程师职称证书编号:******174

技术负责人:/

/

/

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

******有限公司

项目负责人:王鹏亮

1、徐州至淮北至阜阳高速公路淮北段水土保持技术服务;

2、省道 215 线乌不浪口至新安(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收

3、东塔路道路建设工程(丽州路-松石路)

中级工程师职称证书编号:002963

技术负责人:罗冰

1、国家高速公路银白线(G69)陕西境安康至岚皋(陕渝界)高速公路(安康至岚皋县城通车段)水土保持设施验收咨询服务

2、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、万龙至转枝莲公路工程、崇礼城区至红旗营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务

/

第二中标

******有限公司

项目负责人:周玉喜

1、星火站专用匝道工程水土保持验收;;

2、丰台火车站纵一路、纵二路、纵三路道路工程水土保持验收

3、中卫市中沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制

4、南中轴路(永安路-珠市口大街)道路工程水土保持验收

高级工程师职称证书编号:ZGB******

技术负责人:/

/

/

第三中标

******有限公司

项目负责人:朱通文

1、2019北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收;

2、省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程

3、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

高级工程师职称证书编号:2024B08609

技术负责人:李刚

1、省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程

2、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

高级工程师职称证书编号:******331

四、开标记录表

详见附件省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)

详见附件省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

******有限公司

依据第三章评标办法3.4.2和3.4.3要求,投标单价和合价结果不符,根据单价修正后最终投标报价超过最高投标限价。

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

******有限公司

依据评标办法2.1.1形式与响应性评审要求,投标函未按照招标文件规定的格式和内容编写。

2

******有限公司

依据投标人须知附录1要求,未提供检测单位水平评价证书

******委员会评分汇总表

详见附件(省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段评标结果汇总表)

详见附件(省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段评标结果汇总表

七、提出异议的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公************有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

******发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2025年4月30日至2025年5月6日

十、联系方式

******管理中心

地址:银川市金凤区北京中路175号

联系人:刘先生

电话:******

******有限公司

地址:银川市金凤区北京中路51号瑞银财富中心A座7楼

联系人:王瑛、柴少芳、郭尧

电话:******

????2标+候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总)合并).pdf

????3标+候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总)合并).pdf




查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部