项目及标段名称 | 射洪市现代水产示范基地建设项目(射洪市现代水产示范基地建设项目-设计-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | ******有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | 2025-06-27 09:30:00 |
公示期 | 2025-06-30 至 2025-07-04 | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 93.23
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 87.28
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 62.56
中标候选人项目管理机构主要人员职务: 项目负责人
姓名: 王高升
证书名称: 一级注册建筑师
证书编号: ******215
职称专业: 建筑设计
级别: 高级
职务: 项目技术负责人
姓名: 王娜
证书名称: 一级注册建筑师
证书编号: ******790
职称专业: 结构
级别: 高级
职务: 项目负责人
姓名: 姜明岳
证书名称: 一级注册建筑师
证书编号: ******848
职称专业: 建筑设计
级别: 高级
职务: 项目技术负责人
姓名: 尚朋跃
证书名称: 一级注册建筑师
证书编号: ******862
职称专业: 建筑设计
级别: 中级
职务: 项目负责人
姓名: 李长河
证书名称: 一级注册建筑师
证书编号: ******111
职称专业: 建筑学
级别: 高级
职务: 项目技术负责人
姓名: 梁晔晖
证书名称: 一级注册建筑师
证书编号: ******435
职称专业: 建筑学
级别: 高级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩项目业主:******中学
项目名称: 枞阳县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目一期(枞阳二中本部食堂建设工程)项目设计
开工日期: ******
竣工(交工)日期: ******
建设规模: 投资500万,建筑面积约2000平方米
合同价格(元): 138000.00
项目负责人: 戴宏
项目业主:******有限公司
项目名称: 正阳关农场公司新建1万吨粮食周转库(3万吨粮库项目一期)项目EPC总承包
开工日期: ******
竣工(交工)日期: ******
建设规模: 本项目规划面积 8229 平方米,主要建设内容为:1 万吨粮食周转库、设备房
合同价格(元): ******.00
项目负责人: 王高升
项目业主:******有限公司
项目名称: 蒙城县黄牛提升(一期)项目设计(二次)
开工日期: ******
竣工(交工)日期: /
建设规模: 建设内容:包含养殖区、隔离治疗区、粪污区、饲料区、办公生活区和相关仪器仪表以及其他配套附属设施。投资估算:约5.2亿元人民币。
合同价格(元): ******.0
项目负责人: 戴宏
项目业主:******有限公司
项目名称: 蒙城县烧烤食材产业园项目公开选定社会资本投资商项目
开工日期: ******
竣工(交工)日期: /
建设规模: 项目计划总投资约2.4亿元(以实际为准),建设内容主要包括利用原城市骨干冷链物流园区现有建筑装修改建为烧烤食材生产车间、运营管控及研发中心、检验检测中心,进行冷链仓储和物流设施设备购置,生产设备购置及配套附属设施等。
合同价格(元): ******.00
项目负责人: 王高升
项目业主:******有限公司
项目名称: 九连山茶场公司茶吐自动化供王加工生产线建设项目工程设计
开工日期: ******
竣工(交工)日期: /
建设规模: 总投资1744.51万元,总占地面积约14.19亩,总面积3660平方米
合同价格(元): 274100.00
项目负责人: 王高升
项目业主: 中国人民解放军96411部队参谋部
项目名称: 某场地建设设计采购项目
开工日期: ******
竣工(交工)日期: /
建设规模: 包含但不限于本工程前期咨询、规划及方案设计、初步设计及概算、施工图设计、施工全过程设计(指导相关施工、设计变更配合、验收等)服务
合同价格(元): 520000.00
项目负责人: 王高升
项目业主:******有限公司
项目名称: 淮南牛肉汤高品质肉牛供应基地项目前期设计总承包项目
开工日期: ******
竣工(交工)日期: /
建设规模: 本工程总投资约2.75亿元,总建筑面积112340平方米,为17栋牛舍及配套生产辅助等用房。
合同价格(元): 796000.00
项目负责人: 王高升
项目业主:******建设局
项目名称: 青阳县传统村落传统建筑集中连片示范项目(设计)
开工日期: ******
竣工(交工)日期: /
建设规模: 本项目位于池州市青阳县酉华镇宋冲村、陵阳镇陵阳村、朱备镇将军村。主要建设内容包括:传统建筑加固修缮、历史环境要素修复。此次招标范围为该项目工程设计。
合同价格(元): 280000.00
项目负责人: 王高升
项目业主:******有限公司
项目名称:******居房地产开发项目
开工日期: ******
竣工(交工)日期: ******
建设规模: 该项目占地34835.96平方米,容积率3.1,总建筑面积约140000平方米(含约40900平方米安置还房),最终以规划部门批准面的积为准,总投资约4.5亿。
合同价格(元): 设计******.80元
项目负责人: 任福华
项目业主:******有限公司
项目名称: 万盛经开区产城景融合发展基础设施项目一标段(EPC)总承包项目
开工日期: ******
竣工(交工)日期: ******
建设规模:******居公寓及配套工程。(2)道路基础设施:新建道路长约5.45公里,路幅宽度14至24米,其中包含3座桥梁。(3)管网、边坡及河道治理:配套建设平山产业园北部片区范围边坡以及煤电化产业园东部片区河道等进行治理,暂估土石方挖方量300万立方米,整治宽约39米,长度约380米的河道。(4)城乡配套基础设施:主要对关坝镇、南桐镇的农村生活污水收纳及处理、垃圾收运设施和环境风貌进行改造提升。
合同价格(元): 勘察设计费******.00元
项目负责人: 陈超政
项目业主:******有限公司
项目名称: 犍为县罗城镇教育园区建设项目A区勘察设计项目
开工日期: ******
竣工(交工)日期: /
建设规模: 项目总投资25000万元。总建筑面积约58000㎡,建设内容主要包括新建教学综合楼、实训综合大楼、学术报告厅、宿舍楼、室内体育场馆、餐饮中心、地下车库及配套设备设施等。
合同价格(元): ******.00
项目负责人: 姜明岳
项目业主:******体育局
项目名称:******中学学生宿舍、综合楼及运动场(EPC)
开工日期: ******
竣工(交工)日期: ******
建设规模: 综合楼4313.4平方米,(各项目建设内容及规模以实际建设为准)
合同价格(元): ******.00元
项目负责人: 张雪奎
项目业主:******集团包装厂及仓储物流项目
项目名称:******集团包装厂及仓储物流项目
开工日期: ******
竣工(交工)日期: /
建设规模: 规划土地内相关建筑物、构物的有关建筑、结构、给水排水、暖通空调、建筑电气、总图专业的设计。精装修设计、智能化专项设计、泛光立面照明设计、景观设计、娱乐工艺设计、声学设计、舞台机械设计、舞台灯光设计、厨房工艺设计、煤气设计、幕墙设计、气体灭火及其他特殊工艺设计等,另行约定。工程设计阶段:方案设计阶段、规划设计阶段、施工图设计及施工配合。
合同价格(元): 977967.43元
项目负责人: /
项目业主:******有限责任公司
项目名称: 永德县2022年城镇老旧小区改造项目
开工日期: ******
竣工(交工)日期: /
建设规模: 本项目主要建设内容包括:主体工程计划改造 9 个小区,开展房屋改造 70 栋,涉及 707 户,总建筑面积约 8.31 万平方米,主要开展主体工程改造屋面、更新外墙的改造。其中:改造基础配套设施建设项目主要建设内容包括:计划改造 9 个小区完善文体、养老、托育、托幼******消防等设施)建设。
合同价格(元): 设计费:******.00 元建安费:******.90元
项目负责人: 闵栩
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 62.42
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 59.19
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:项目负责人社保不满足招标文件要求******:项目负责人社保不符合招标文件要求。******:项目负责人社保不满足要求。******:不符合要求,社保不足******:设保不足6个月******:项目负责人社保不符合招标文件要求******:项目负责人社保不满足招标文件要求。不是招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。并且也未附合同。******:项目负责人社保不足。潼南专家:社保不足
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:项目负责人社保不满足招标文件要求******:项目负责人社保不符合招标文件要求。******:项目负责人社保不满足要求。******:不符合要求,社保不足******:设保不足6个月******:项目负责人社保不符合招标文件要求******:项目负责人社保不满足招标文件要求。不是招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。并且也未附合同。******:项目负责人社保不足。潼南专家:社保不足
综合评估得分 或 备注 0
其它需公示的内容 | 本项目对项目负责人及技术负责人类似业绩不做要求。 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ******改革局 | 联系电话: | ****** |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | ******农村局 | 联系电话: | ****** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||