中标候选人公示 河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工中标候选人公示
招标项目名称: | 河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工 |
招标项目编号: | XAPR?G******086001 |
公示名称: | 河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G************1 |
公示内容标段: | 河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年4月2日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年4月4日 | 公示截止日期: | 2025年4月7日 |
1.中标候选人名单排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 799.034067 | 799.034067 | 合格 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 814.191000 | 814.191000 | 合格 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 825.050930 | 825.050930 | 合格 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 张立超 | 工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 津************ |
2 | ******有限公司 | 王静 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 苏************ |
3 | ******有限公司 | 王井然 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 京************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 |
2 | ******有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 |
3 | ******有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 |
4.(1)中标候选人企业业绩序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 科技展示中心项目三层信创海河实验室办公装修工程 | ******有限公司 | 2022-08-26 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 河西区工人文化宫B座(写字楼)装修工程 | ******服务中心 | 2024-04-29 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 气象信息化系统工程机房装修 | 国家气象信息中心 | 2021-12-28 | ******.69元 |
4 | ******有限公司 | 房山区北部山区人口迁移良乡棚户区改造定向安置房项目装配式装修工程(八标段) | ******有限公司 | 2023-06-27 | ******.2元 |
5 | ******有限公司 | 廊坊室外基础设施升级改造(二期)项目 | ******学院理化技术研究所 | 2022-07-27 | ******元 |
6 | ******有限公司 | 京剧文化之旅地安门体验中心装修改造装修工程(工程) | 北京市海外交流文化中心 | 2023-12-12 | ******.21元 |
7 | ******有限公司 | ******医院装修工程 | ******医院 | 2022-07-06 | ******.3元 |
8 | ******有限公司 | 国网数科控股公司永定园办公场所1号楼及东侧配套综合维修改造EPC总承包项目 | ******有限公司 | 2023-09-05 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 张立超 | 科技展示中心项目三层信创海河实验室办公装修工程 | ******有限公司 | 2022-08-26 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 张立超 | 河西区工人文化宫B座(写字楼)装修工程 | ******服务中心 | 2024-04-29 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 王静 | 气象信息化系统工程机房装修 | 国家气象信息中心 | 2021-12-28 | ******.69元 |
4 | ******有限公司 | 王静 | 房山区北部山区人口迁移良乡棚户区改造定向安置房项目装配式装修工程(八标段) | ******有限公司 | 2023-06-27 | ******.2元 |
5 | ******有限公司 | 王井然 | 廊坊室外基础设施升级改造(二期)项目 | ******学院理化技术研究所 | 2022-07-27 | ******元 |
6 | ******有限公司 | 王井然 | 京剧文化之旅地安门体验中心装修改造装修工程(工程) | 北京市海外文化交流中心 | 2023-12-12 | ******.21元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 26.00 | 13.40 | 21.80 | 24.70 | 24.50 |
2 | ******有限公司 | 25.00 | 14.80 | 22.60 | 25.60 | 25.20 |
3 | ******有限公司 | 24.50 | 14.70 | 21.30 | 25.20 | 24.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 59.4900 | 91.57 |
2 | ******有限公司 | 59.8900 | 87.53 |
3 | ******有限公司 | 59.0900 | 81.17 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供社保缴纳记录。 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供财务审计报告。 |
7.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式8.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容附件: