2025年温岭市大溪镇方山等村高标准农田建设项目于2025年6月19日完成评标,******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 2025年温岭市大溪镇方山等村高标准农田建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | ******人民政府 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||
公示时间 | 2025年6月20日至2025年6月23日 | ||||||||
异议受理单位 | ******人民政府 | ||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市大溪镇河滨路1号 | ||||||
投诉受理单位 | ******水利局 | ||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 温岭市人民东路2号 | ||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:郑舜 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙************ | ||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 270 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:朱崇伟 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙************ | ||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 270 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:杨双悄 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙************ | ||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 270 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:陈栀 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙************ | ||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 270 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:吴美红 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙************ | ||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 270 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||
1 | ******有限公司 | 技术标中项目技术负责人建造师注册证书有效期过期 | 根据招标文件第三章评标办法4.2.3中1.技术标符合性审查未通过的情形第(4)条款 | ||||||
2 | ******有限公司 | 技术标中未提供有效的投标承诺书 | 根据招标文件第三章评标办法4.2.3中1.技术标符合性审查未通过的情形第(4)条款 | ||||||
3 | ******有限公司 | 技术标中项目负责人二级建造师注册证书使用有效期过期 | 根据招标文件第三章评标办法4.2.3中1.技术标符合性审查未通过的情形第(4)条款 | ||||||
4 | ******有限公司 | 商务标中工程量清单报价表的项目名称错误 | 根据招标文件第三章评标办法4.2.3中2.商务标符合性审查未通过的情形第(7)条款 |
************8评标结果公示(2025年温岭市大溪镇方山等村高标准农田建设项目).pdf