2025年温岭市松门镇七甲等村高标准农田建设项目于2025年06月20日完成评标,******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 2025年温岭市松门镇七甲等村高标准农田建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
招 标 人 | ******人民政府 | 招标代理 | ******有限公司 | |||||||||||
公示时间 | 2025年06月20日至2025年06月23日 | |||||||||||||
异议受理 单 位 | ******人民政府 | |||||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市育英西路258号 | |||||||||||
投诉受理 单 位 | ******水利局 | |||||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 温岭市人民东路 2 号 | |||||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||||||
单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包资质贰级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:梁晓冬 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | |||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(天) | 270 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包资质贰级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:应建海 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | |||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(天) | 270 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包资质贰级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:缪文成 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | |||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(天) | 270 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包资质贰级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:吴朝晖 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙************ | |||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(天) | 270 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包资质贰级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:赵茜 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | |||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(天) | 270 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||||
1 | ******有限公司 | 未提供有效的投标函附录 | 商务标符合性审查未通过情形:第(7)条款 |
************3中标公示(2025年温岭市松门镇七甲等村高标准农田建设项目)盖章.pdf