欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理中标候选人公示-中标候选人公示

张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-12
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:  张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理
招标项目编号:  HBCT-250518-001
公示名称:  【张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理】中标候选人公示
公示编号:  HBCT-250518-001
公示内容:  
                       

标段:张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目监理

所属专业:  电力、热力生产和供应业

所属地区:  河北省,张家口市,沽源县

开标时间:  2025-05-09 08:30:00

开标地点:  张家口市,沽源县公共资源交易中心

公示开始日期:  2025年05月12日

公示截止日期:  2025年05月15日

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

监理周期

1

******有限公司

874600.00

874600.00

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格后14日内,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。计划开工时间为2025年5月,计划并网时间为2025年12月31日,实际时间以工程进度为准

2

******有限公司

805000.00

805000.00

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格后14日内,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。计划开工时间为2025年5月,计划并网时间为2025年12月31日,实际时间以工程进度为准

3

******有限责任公司

870000.00

870000.00

本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率100%

自合同签订之日起至本项目竣工验收合格后14日内,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。计划开工时间为2025年5月,计划并网时间为2025年12月31日,实际时间以工程进度为准

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

陶志华

高级工程师

注册监理工程师

******

2

******有限公司

常荣波

高级工程师

注册监理工程师

******

3

******有限责任公司

焦万罡

高级工程师

注册监理工程师

******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

具有有效的企业法人营业执照,具备电力工程监理甲级资质

2

******有限公司

具有有效的企业法人营业执照,具备工程监理企业综合资质

3

******有限责任公司

具有有效的企业法人营业执照,具备电力工程监理甲级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

上海电气高台北部滩百万千瓦级风电基地40万千瓦风电项目

******有限公司

2022-11-08

******

2

******有限公司

巴彦淖尔BYNRJD-FDYQ-03#(400MW)风电项目

******有限公司

2022-07-15 

******

3

******有限公司

高台北部滩百万千瓦风电基地20万千瓦风电2#项目

******有限公司

2023-05-30 

******

4

******有限公司

******有限公司镇宁县本寨风电场项目

******有限公司

2023-02-15 

******

5

******有限公司

定西市“十四五”第二批安定区10万千瓦集中式风电项目

中材科技风电叶片******有限公司

2023-08-10 

870000

6

******有限责任公司

京能查干淖尔电厂风光火储氢示范项目苏左旗50万千瓦风电项目

******有限公司

2022-03-03 

******

7

******有限责任公司

内蒙古蒙能东苏达萨500MW风电项目施工监理

******有限公司

2022-05-01 

******

8

******有限责任公司

******有限公司阿右旗200MW风储一体化项目

******有限公司

2022-06-01 

******

9

******有限责任公司

蒙电综能甘镇100MW风电项目

******有限公司

2022-10-29 

980000

10

******有限责任公司

******集团东苏巴彦乌拉100万千瓦风储项目

******有限公司

2023-05-07

******

11

******有限公司

广西南宁市昆仑镇坛勒50MW风电场工程项目

******有限公司

2022-12-01 

915000

12

******有限公司

托里50MW风电项目

******有限公司

2022-06-01

635000

13

******有限公司

华润潜江竹根滩50MW风电项目

******有限公司

2023-11-25

466000

14

******有限公司

华润电力梧州苍梧六堡二期50MW风电项目工程建设监理

华润新能源******有限责任公司

2022-07-05 

453000

15

******有限公司

中核汇能渑池60MW风电项目

******有限公司

2024-05-15

660000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

陶志华

沽源240MW风电场项目

******有限公司

2022-05-14 

******

2

******有限公司

陶志华

沽源晟凯100MW风力发电项目

******有限公司

2024-05-15 

******

3

******有限公司

陶志华

利豪可再生鸡泽100MW风电场项目

******有限责任公司

2024-06-21 

480000

4

******有限公司

陶志华

濮阳县天业一期20万千瓦风电项目

******有限公司

2024-05-18 

******

5

******有限责任公司

焦万罡

乌兰察布150万千瓦“风光火储氢一体化”大型风电光伏基地项目Ⅰ标段风电项目

******有限公司

2023-06-18

******

6

******有限责任公司

焦万罡

内蒙古能源二连浩特口岸绿色供电50万千瓦风储项目施工监理

******有限公司

2024-04-15 

******

7

******有限公司

常荣波

华能庆阳风光综合新能源示范项目二批D2风光项目工程(含330kV汇集线路)监理服务项目

******有限公司

2024-02-02 

******

8

******有限公司

常荣波

吉电和县功桥风电场项目施工监理

******有限公司

2023-11-01

978000

9

******有限公司

常荣波

华能乐亭风电场“以大代小”升级改造项目施工监理

******有限公司

2025-05-08 

962000

10

******有限公司

常荣波

华润仙桃金岭风电一期100MW项目

******有限公司

2025-05-08 

621000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

详细评审明标

详细评审暗标

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

49.40

49.00

48.70

48.40

48.60

9.30

9.10

8.80

8.90

9.00

2

******有限公司

49.40

48.10

48.70

48.80

49.00

8.70

7.50

8.90

9.00

7.50

3

******有限责任公司

46.60

45.00

45.80

45.30

44.00

9.10

8.80

8.80

8.60

7.00

4

******有限责任公司

44.40

42.00

43.80

42.40

42.00

8.90

8.10

8.90

8.80

7.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.74

97.58

2

******有限公司

37.37

94.49

3

******有限责任公司

39.58

93.38

4

******有限责任公司

33.36

84.62

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限责任公司

投标文件中未提供基本账户信息证明材料,不符合响应性评审2.1.3中投标保证金“符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的要求

2

******有限公司

投标文件中未提供基本账户信息证明材料,不符合响应性评审2.1.3中投标保证金“符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进******有限公司314房间;联系人:李凡;电话:0311-************  )

联系方式

招标人******有限公司

招标代理机构:******有限公司

地址:  张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼

地址:  石家庄市工农路486号

联系人:  王先生

联系人:  李凡

电话:  ******

电话:  ******

电子邮箱:  /

电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部