欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 信息科技 > 智慧城市 >

GZCG-G2025008许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“许昌市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目”评标报告

GZCG-G2025008许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“许昌市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目”评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-30
招标文件下载
我要报名

GZCG-G202500******有限公司“许昌市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目评标报告

一、项目概况

(一) 项目名称:许昌市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目

(二)项目编号:GZCG-G2025008

(三)招标公告发布日期:202565

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20256268点30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:270.687695万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南·许昌市)》、《中国招标投标公共服务平台》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价()

交付日期

1

******有限公司

******.00

自合同生效之日起90 天内交货、完成安装调试并具备运

行条件

2

 

******有限公司

 

******.00

2025 年 9 月 10 日(自合同生效之日起 90 天内交货、完成安装调试并具备运行条件

3

******有限公司

******

自合同生效之日起 90 天内交

货、完成安装调试并具备运行条件

4

******有限公司

******

自合同生效之日起 90 天内交货、完成安装调试并具备运行条件

5

 

******有限公司

 

******

自合同生效之日起 90 天内交货、完成安装调试并具备运行条件

6

******有限公司

******

自合同生效之日起 90 天交货

、完成安装调试并具备运行条件

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

未通过资格评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

/

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:所有供应商电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入 下一步评审。 ******有限公司;中电信数智科******有限公司CPU一致外,其他均无异常可以进入下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

广州市鸿翔数码科 ******有限公司

未明确维修点地址、

负责人、联系人和

联系电话

第二章项目需求投标人须明确在接到服务要求 2 小时内响应。须明确维修点地址、负责人、联系人和联系电话等详细资料,否则为无效投标

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审

因素

报价

部分   (30)

商务部分(25)

技术部分(45)

合计(100分)

业绩  8分)

企业 实力   4分)

项目实施团队(9分)

 

售后服务(5分)

项目实施方案(31分)

培训方案(6分)

突发事件应急保障措施(8分)

 

质量控制方案(5)

安全保障方案(5)

项目服务方案(8分)

密码应用方案(5分)

安装、调试及运行维护方案(8分)

评委 1

30.0

8.0

3.0

9.0

2.0

5.0

4.63

6.2

5.0

7.2

5.4

6.8

92.23

评委 2

30.0

8.0

3.0

9.0

2.0

4.25

3.89

6.8

4.25

6.8

4.2

6.8

88.99

评委 3

30.0

8.0

3.0

9.0

1.4

5.0

4.26

7.4

4.25

7.2

5.4

7.4

92.31

评委 4

30.0

8.0

3.0

9.0

2.0

4.25

4.63

7.4

4.25

7.2

5.4

7.4

92.53

评委 5

30.0

8.0

3.0

9.0

2.0

5.0

5.0

8.0

5.0

7.2

6.0

7.4

95.6

评审得分:92.34

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

(一)数字证书系统升级服务

(二)密码服务系统 V1.0 监控、统计、密码组件功能升级研发与 IDC 区、IDC 灾备区、 DMZ 区、测试区环境部署实施项目

(三)财政国库集中支付一体化项目

(四)******有限公司密码服务系统 PC 端页面自主可控适 配及 IDC 区、IDC 灾备区、DMZ 区、测试区部署实施服务采购项目

(五)松原分公司 2024 年松原市政府公文传输系统 2024-2027 年运维服务项目

******公安局网络安全运维集成运行维护服务项目

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

******委员会审查通过的:

①ISO20000 信息技术服务管理体系认证书

②ISO27001 信息安全管理体系认证书

③ISO27018 公有云个人信息安全管理体系认证书

(一)信息系统项目管理师证书--愿维葛

(二)信息系统项目管理师证书--胡毅、杨绪银、孙忠影、吴静、朱光

(三)系统分析师证书--赵光

(四)软件分析师证书--苏航

******委员会审查未通过的

 信息系统项目管理师证书--缪玉峰 ; 未通过原因为该证书不能判定为国家人力资源和社会保障部、工业和信息化部联合颁发或省级人力资 源和社会保障部门颁发。

******有限公司

评审

因素

报价

部分   (30)

商务部分(25)

技术部分(45)

合计(100分)

业绩  8分)

企业 实力   4分)

项目实施团队(9分)

 

售后服务(5分)

项目实施方案(31分)

培训方案(6分)

突发事件应急保障措施(8分)

 

质量控制方案(5)

安全保障方案(5)

项目服务方案(8分)

密码应用方案(5分)

安装、调试及运行维护方案(8分)

评委1

28.71

8.0

3.0

7.0

4.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

6.2

83.63

评委2

28.71

8.0

3.0

7.0

4.4

3.5

3.89

6.8

4.25

6.4

4.2

6.8

86.95

评委3

28.71

8.0

3.0

7.0

5.0

5.0

4.63

6.2

5.0

8.0

5.4

8.0

93.94

评委4

28.71

8.0

3.0

7.0

4.4

4.25

4.26

6.8

4.25

7.2

5.4

6.8

90.07

评委5

28.71

8.0

3.0

7.0

5.0

5.0

5.0

7.4

5.0

8.0

6.0

8.0

96.11

评审得分:90.14

排序:2

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

(一)新蔡县电子政务服务平台运维及功能 完善服务项目

(二)泌阳县电子政务服务平台采购运维服务及部分功能完善项目

(三)驻马店市“三源”共治信息平台建设项目

(四)******管理局数据治理联众共治服务平台建设项目

******委员会审查未通过的:无

******委员会审查通过的:

①ISO20000 信息技术服务管理体系认证书

②ISO27001 信息安全管理体系认证书

③ISO27018 公有云个人信息安全管理体系认证书

(一)信息系统项目管理师证书--范永豪

(二) 软件设计师证书书--高冰、丁光宇

(三)信息系统项目管理师证书--张晓岩

(四)系统集成项目管理师证书--吴韦葭、闫越强

******委员会审查未通过的:

系统集成项目管理师证书--程哲、软件设计师证书书--袁云钇, 未通过原因为该证书不能判定为国家人力资源和社会保障部、工业和信息化部联合颁发或 省级人力资源和社会保障部门颁发。

******有限公司

评审

因素

报价

部分   (30)

商务部分(25)

技术部分(45)

合计(100分)

业绩  8分)

企业 实力   4分)

项目实施团队(9分)

 

售后服务(5分)

项目实施方案(31分)

培训方案(6分)

突发事件应急保障措施(8分)

 

质量控制方案(5)

安全保障方案(5)

项目服务方案(8分)

密码应用方案(5分)

安装、调试及运行维护方案(8分)

评委1

27.85

8.0

2.0

3.0

1.4

3.5

3.52

6.2

3.5

6.0

4.2

5.6

74.77

评委2

27.85

8.0

2.0

3.0

1.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

5.6

74.17

评委3

27.85

8.0

2.0

3.0

1.4

3.5

4.63

6.2

4.25

6.8

4.2

6.2

78.03

评委4

27.85

8.0

2.0

3.0

1.4

4.25

3.89

6.2

4.25

6.8

4.2

6.2

78.04

评委5

27.85

8.0

2.0

3.0

2.0

3.5

4.26

6.8

3.5

6.0

5.4

6.8

79.11

评审得分:76.82

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

(一)贵州省公路局干部人事档案规范化建设采购第三方服务项目(智能库房采购)

******大学电子档案软件建设项目

******医院干部人事档案管理信息系统采购项目

******组织部干部人事档案管理信息系统建设及档案整理数字化项目

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

******委员会审查通过的:

①ISO20000 信息技术服务管理体系认证书

②ISO27001 信息安全管理体系认证书

(一)信息系统项目管理师证书--卢玉帅

(二)系统集成项目管理师证书--催光振

******委员会审查未通过的:杨文辉、李玲、刘炳学、滕静、赵明星、孔德正未附相关证书 和签订的人员劳动合同。

******有限公司

评审

因素

报价

部分   (30)

商务部分(25)

技术部分(45)

合计(100分)

业绩  8分)

企业 实力   4分)

项目实施团队(9分)

 

售后服务(5分)

项目实施方案(31分)

培训方案(6分)

突发事件应急保障措施(8分)

 

质量控制方案(5)

安全保障方案(5)

项目服务方案(8分)

密码应用方案(5分)

安装、调试及运行维护方案(8分)

评委1

28.98

4.0

1.0

0.0

1.4

3.5

3.52

6.2

3.5

6.8

4.2

5.6

68.70

评委2

28.98

4.0

1.0

0.0

1.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

5.6

67.30

评委3

28.98

4.0

1.0

0.0

2.0

4.25

5.0

8.0

4.25

6.8

4.2

7.4

75.88

评委4

28.98

4.0

1.0

0.0

1.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

5.6

67.30

评委5

28.98

4.0

1.0

0.0

1.4

3.5

4.26

6.8

3.5

6.0

4.2

5.6

69.24

评审得分:69.68

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

 ******委员会审查通过的:

******消防 AI 维保平台开发项目

******消防 IoT 互联平台

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

******委员会审查通过的:①ISO27001 信息安全管理体系认证书

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审

因素

报价

部分   (30)

商务部分(25)

技术部分(45)

合计(100分)

业绩  8分)

企业 实力   4分)

项目实施团队(9分)

 

售后服务(5分)

项目实施方案(31分)

培训方案(6分)

突发事件应急保障措施(8分)

 

质量控制方案(5)

安全保障方案(5)

项目服务方案(8分)

密码应用方案(5分)

安装、调试及运行维护方案(8分)

评委1

28.11

4.0

0.0

2.0

1.4

4.25

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

5.6

68.18

评委2

28.11

4.0

0.0

2.0

1.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

4.2

66.03

评委3

28.11

4.0

0.0

2.0

2.0

4.25

3.52

8.0

4.25

6.8

6.0

5.6

74.53

评委4

28.11

4.0

0.0

2.0

1.4

3.5

3.52

5.6

3.5

6.0

4.2

5.6

67.43

评委5

28.11

4.0

0.0

2.0

2.0

3.5

4.26

6.8

3.5

6.0

5.4

5.6

71.17

评审得分:69.47

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

******医院电子病历四级建设(软件)项目

******医院电子病历升级改造信息化软件建设项目

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

******委员会审查通过的:

(一)信息系统项目管理师证书--石洪雷

******委员会审查未通过的:系统集成项目管理师证书-- 刘建斌、刘贺峰,未通过原因为 该证书不能判定为国家人力资源和社会保障部、工业和信息化部联合颁发或省级人力资源 和社会保障部门颁发及未附签订的人员劳动合同。

五、******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************5D

(三)地址:长春市前进大街2266 号

(四)联系人:温孟霖      联系方式(手机):******

(五)中标金额:小写:******.00 元  大写:贰佰伍拾壹万零肆佰元整

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9LUDJ7X7

(三)地址:郑州市中原区华山路 105 号芝麻街 E 区 8 栋

(四)联系人:海文      联系方式(手机):******

(五)中标金额:小写:******.00 元  大写:贰佰陆拾贰万贰仟玖佰元整

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************32

(三)地址:北京市昌平区北七家镇宏福 10 号院 5 号楼

(四)联系人:郝志军    联系方式(手机):010-******

(五)中标金额:小写:******.00 元  大写:贰佰柒拾万零叁仟柒佰壹拾捌元整

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:无

******委员会成员名单:冯晓鸽(经济、技术标专家/组长)、桑福新(经济、技术标专家)、蔡小膘(经济、技术标专家)、刘云皓(经济、技术标专家/采购人代表)、谭占胜( 经济、技术标专家)

                                                                                                                          2025年6月26日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部