欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

吴村棚改地源热泵 空气源热泵耦合式供暖系统工程设备安装及采购项目中标候选人公示

吴村棚改地源热泵 空气源热泵耦合式供暖系统工程设备安装及采购项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名
招标项目名称:吴村棚改地源热泵+空气源热泵耦合式供暖系统工程设备安装及采购项目
招标项目编号:M************004
公示名称:吴村棚改地源热泵+空气源热泵耦合式供暖系统工程设备安装及采购项目中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:吴村棚改地源热泵+空气源热泵耦合式供暖系统工程设备安装及采购项目
所属专业:电力、热力生产和供应业 所属地区:河北省·邢台市·任泽区
开标时间:2025-08-05 09:00 开标地点:邢台市任泽区公共资源交易中心
公示开始日期:2025-08-06 公示截止日期:2025-08-09
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 19,686,258.09元 19,686,258.09元 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 120日历天
2 ******有限公司 19,750,373.45元 19,750,373.45元 合格 120
3 ******有限公司 19,801,967.93元 19,801,967.93元 合格 120
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 陈志强 / 二级注册建造师 ******7436
2 ******有限公司 王存芳 / 二级注册建造师 ******6409
3 ******有限公司 袁文 / 二级注册建造师 ******1269
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******办事处供热改造工程 ******有限公司 2024-10-22 156,020.71元
2 ******有限公司 宁晋县产教融合示范基地项目热源井专业分包工程 ******有限责任公司 2025-02-14 3,547,538.59元
3 ******有限公司 / / / /
4 ******有限公司 ******中学2号能源站 ******有限公司 2024-07-17 1,938,988.27元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 陈志强 / / / /
2 ******有限公司 王存芳 / / / /
3 ******有限公司 袁文 / / / /
5.
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 76.20 67.50 81.30 79.50 78.00 77.90
2 ******有限公司 83.70 88.00 86.00 85.30 81.00 85.00
3 ******有限公司 75.60 70.50 79.50 79.60 73.50 76.20
4 ******有限公司 71.60 68.00 76.60 78.80 75.00 74.40
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 99.49 99.49 99.49 99.49 99.49 99.49
2 ******有限公司 99.65 99.65 99.65 99.65 99.65 99.65
3 ******有限公司 99.35 99.35 99.35 99.35 99.35 99.35
4 ******有限公司 99.50 99.50 99.50 99.50 99.50 99.50
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
1 信用评价分 77.50 89.50 77.50 83.50
汇总 77.50 89.50 77.50 83.50
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 ******有限公司 64.77 25.50 4.48 94.75 1
2 ******有限公司 64.67 23.37 3.88 91.92 2
3 ******有限公司 64.58 22.86 3.88 91.32 3
4 ******有限公司 64.68 22.32 4.18 91.18 4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 不符合招标文件3.7.3条规定,未提供造价委托合同
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 ******有限公司
地址:振兴一路与中南街交叉口 地址:邢台市信都区盛花苑小区南行300米
联系人:王志方 联系人:许志娟
电话:0319--****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:******
8.其他公示内容:

【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部